Ярош подтвердил, что бойцы "Правого сектора" будут работать в СБУ

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что его бойцы пополнят подразделение "Альфа".

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подтвердил, что его бойцы будут работать в боевом подразделении СБУ "Альфа". 

- Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций "Альфа" на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли - это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты. [Командир 8-го отдельного батальона] Андрей Червень будет это подразделение возглавлять, он звонил, говорил, что сегодня-завтра первые контракты должны подписываться, - рассказал Ярош.

По словам лидера "Правого сектора", вливание в структуру СБУ "наиболее подходящий вариант", так как многие бойцы не могут пополнить официальные структуры по состоянию здоровья или по другим причинам. Вливание же в "Альфу" дает возможность работать в качестве вспомогательного официального и волонтерского подразделения.

Ранее о том, что бойцы "Правого сектора" будут частью СБУ заявил в интервью "Громадскому" командир 5-го отдельного батальона ДУК "Правий сектор" с позывным "Черний".

По словам "Черного", это позволит бойцам "легализоваться", получать зарплату и статус участника АТО. Также он добавил, что войти в ряды "Альфы" смогут бойцы от 20-ти до 45-ти лет.


В департаменте коммуникации МВД рассматривают версии гибели "Палача": самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 23-09-2015, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх