Янтарная лихорадка. На Волыни уничтожено 6 гектаров леса и появились блокпосты (ФОТО + ВИДЕО)

На Волыни задержали копателей янтаря, которые накануне заблокировали трассу на Варшаву. Сейчас трассу уже не блокируют.

Скандал разгорелся, когда стражи порядка обнаружили и перекрыли нелегальную добычу. В ответ - более восьмисот копателей вышли на дорогу. Местная милиция успокоить разъяренных людей не смогла.

Блокада урочища в селе Лесное Маневицкого района продолжается сутки. Вчера в пять утра сотрудники милиции выехали на место, где около тысячи человек копали янтарь. За сутки они уничтожили 6 гектаров леса, потому что наткнулись на хорошую жилу. Когда милиция запретила копать, люди восстали, пишет ТСН


На Волыни более тысячи копателей янтаря за сутки уничтожили шесть гектаров леса в Маневицком районе. Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, когда на место незаконной добычи приехали правоохранители, люди на 20 минут перекрыли международную трассу. Сейчас дорога свободна.

Вокруг всех окрестных сел правоохранители выставили блокпосты, где проверяют документы. На территорию леса заехать почти невозможно

Копатели отказались договариваться с властью Заместитель начальника УМВД в Волынской области Анатолий Шумик рассказал, что копатели не вели себя агрессивно. "Вчера утром мы задержали три автомобиля, которые перевозили янтарный камень. Также задержали автомобиль со 190 тысячами гривен.

Кроме этого, были задержаны еще 8 автомобилей. 40 граждан задержаны за мелкое хулиганство", - заявил милиционер.

Ранее сообщалось, что на Волыни силовики задержали 80 копателей "солнечного камня".

По материалам: ТСН

Добавлено: 24-09-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх