Сводки АТО: неспокойно у Донецка и Артемовска. Аэроразведка рассекретила спрятанные танки и артиллерию боевиков (ФОТОрепортаж)

В Луганск прибыли российские офицеры, а под Старогнатовкой прошел бой. "Днепр-1" раскрыл танковые и артиллерийские позиции террористов

Боевики заняли позиции на нейтральной полосе и открыли огонь из стрелкового оружия. donpress.com Ситуация в зоне АТО относительно стабильная. Как сообщил руководитель ИС, нардеп Дмитрий Тымчук, за сутки зафиксированы одиночные обстрелы со стороны российско-террористических войск. По его информации, севернее Старогнатовки зафиксировано боестолкновение подразделения сил АТО с террористами: две группы противника обстреливали опорный пункт с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС-17.

"Южнее Песков переднюю линию обороны террористов заняли сводные подразделения, плохо ориентирующиеся на местности и открывающие огонь по малейшему поводу. Зафиксирован огонь из штатного вооружения БМП по позициям сил АТО. В районе Зайцево боевики открыто провоцируют силы АТО - мелкие группы выходят на дистанцию до 300 м и открывают беспорядочный неприцельный огонь", - сообщает Тымчук.

Кроме того, севернее  Луганского усиленная рота террористов заняла позиции на нейтральной полосе и открыла огонь из стрелкового оружия в сторону опорного пункта ВСУ, а юго-западнее Майорска террористы дважды применили 82-мм миномет.

"В течение октября запланировано проведение ротации всех командиров батальонов так называемой "2 омбр 2 АК ЛНР" из числа российских военнослужащих, которые будут выведены на территорию РФ. Фиксируется прибытие в г. Луганск кадровых офицеров ВС РФ, которые регистрируются в Жовтневом районном военном комиссариате, "контрактники" из РФ регистрируются в помещении бывшего Луганского облвоенкомата", - говорит Тымчук.

Луганск после обстрела: 

Аэроразведка милицейского полка специального назначения "Днепр-1" вскрыла танковые и артиллерийские позиции боевиков на Донбассе.


Об этом сообщается на сайте "Информационное сопротивление".

По данным разведки танки и артиллерия спрятаны в районе поселков Мичурино, Новомарьевка и Богдановка Донецкой области.









Техника скрывается в населенных пунктах, а также в лесопосадках вокруг полей.

В свою очередь, глава "Минобороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что двое военных украинской армии в эти сутки перешли на их сторону в районе Горловки, пишет КорреспонденТ net

Добавлено: 1-10-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх