Заказные убийства, банды и вымогательство: появились доказательства "темного" прошлого "Гоблина" Аксенова

В Сети обнародовали оперативные документы шестого отдела крымского главка МВД. Аксенов-Гоблин выжил только потому, что сдавал милиции братков по ОПГ, — Мешков

В Сети появились оперативные документы МВД, подтверждающие криминальное прошлое так называемого "главы" аннексированного Россией Крыма Сергея Аксенова. Соответствующие документы обнародовал на своей странице в Facebook президент Крыма (1994-1995 годы) Юрий Мешков.

Он отметил, что документы получил от бывшего сотрудника шестого отдела крымского главка МВД, который специализировался на борьбе с организованной преступностью.  "Они проливают свет на то, чем раньше занимался нынешний "глава" Республики Крым Сергей Аксенов.

Бывший крымский политик Юрий Мешков. Он продолжает называть себя «первым президентом Крыма», но ситуацию в Крыму конца 90х-начала 2000х знает не понаслышке. «Внимательно изучил данное досье... Послужной список «Гоблина», как фигуранта оперативных сводок, впечатляет – заказные убийства, вымогательства, участие в ОПГ и т.д.», — пишет Мешков, отмечая, что «избежать участи большинства своих коллег по ремеслу («иных уж нет, а те – далече»)» Аксенову удалось только благодаря сотрудничеству с милицейским генералом Москалем.  

Геннадий Москаль, который ныне возглавляет Закарпатскую областную администрацию, был начальником крымского главка МВД в 1997-2000 годах. «Возглавляя крымскую милицию, Москаль, являющийся специалистом экстра-класса по борьбе с организованной преступностью, произвел тотальную зачистку полуострова от бандформирований и их главарей. Имея такой яркий «послужной список», Аксенов мог остаться неприкосновенным только в одном-единственном случае – сотрудничества в качестве агента», — констатирует Мешков. 

Согласно документам, датированным 1994-1998 годами, Аксенов уже тогда имел прозвище "Гоблин". Сначала он находился в составе преступного формирования "Греки", затем перешел в организованную преступную группировку "Сейлем". Также из документов следует, что Аксенов пережил несколько покушений со стороны конкурирующих группировок и сам не раз организовывал убийства.

Напомним, что ранее против самопровозглашенного главы Крыма Сергея Аксенова и спикера самопровозглашенного Совета Крыма Владимира Константинова СБУ открыло уголовные производства.


По материалам: ТСНHP2
Добавлено: 2-10-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх