Накануне выборов Кернес "отрекся" собственного бизнеса

Перед выборами харьковский градоначальник де-юре избавился от своих активов. Мэр Харькова Геннадий Кернес переоформил право собственности на доли в уставных капиталах и акциях компаний на свою гражданскую жену Оксану Гайсинскую.

Мэр Харькова Геннадий Кернес переоформил право собственности на доли в уставных капиталах и акциях компаний на свою гражданскую жену Оксану Гайсинскую.

Об этом со ссылкой на данные Единого реестра юридических лиц, пишут "Наши деньги".

В декларации Кернеса отмечено, что в прошлом году он владел долями в ООО "ТЦ" Комильфо "и ООО" Ривлад ЛТД ", общая стоимость которых составила 1,21 миллиона гривен.

Также ему принадлежали 76% акций АО "НПК-Холдинг", 40% акций ЧАО "РТМК" Тонис-центр "и незначительное количество акций в АК" Харьковоблэнерго "и" Реал-банк ".

Однако уже в 2015 году владелец этих активов изменился, им стала Оксана Гайсинская, которую Кернес называет своей женой, однако не указывает ее как жену в декларации о доходах.

Сейчас в ООО "ТУ" Комильфо" Гайсинской принадлежит доля в 31,70%, в ООО" Ривлад ЛТД "— 27% доли уставного фонда.

По АО "НПК-Холдинг" и ЧАО "РТМК" Тонис-центр "(" 7канал "), то их единственным бенефициаром с 2015 года Гайсинская. Кроме нее, акциями телеканала владеют мать экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина — Алла Николаевна Добкина, Ольга Кириллова и вице-мэр Марина Стаматина.

Также известно, что Гайсинская имеет в собственности две квартиры площадью 142 и 166 квадратных метра в ЖК "Карат" на улице Потебни в Харькове.

Таким образом, накануне местных выборов мэр Харькова Геннадий Кернес де-юре не имеет отношения ни от одного бизнеса.

Напомним, Оксану Гайсинскую, которая является дочерью бывшего прокурора Киевской области Юрия Гайсинского Геннадий Кернес называет своей женой. Совместные откровенные фото он неоднократно публиковал в своем Instagram и именно Гайсинская ухаживала за Кернесом после покушения на него в апреле 2014 года.


По материалам: 24tv.ua, KP.UA
Добавлено: 2-10-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх