Порошенко рассказал, какую военную помощь США предоставят Украине (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Президент призвал не верить слухам об обмене Украины на Сирию. А Яценюк рассказал, что украинская армия уже получила от США радары контрбатарейной борьбы и 130 "Хаммеров"

Сайт президента Украины Порошенко уверяет, что США не обменивали Украину на Сирию. США намерены и далее помогать Украине в укреплении ее боеспособности и сектора обороны, заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинскому народу по поводу возвращения Донбасса.

"Во время моего визита в Нью-Йорк я договорился с руководством США о предоставлении Украине нелетального оружия. А именно - суперсовременных средств контрбатарейной борьбы. Они с расстояния в десятки километров от фронта позволяют с наивысшей точностью выявлять, откуда противник ведет огонь, и уничтожать те точки", - сказал президент.

Порошенко также напомнил, что на этой неделе Конресс США принял решение о выделении в 2016 году большой суммы денег на предоставление военной помощи Украине.

"В ноябре американской стороной будет начато уникальную многомиллионную программу по обучению украинских ВС и спецподразделений", - сказал глава украинского государства.

Порошенко отметил, что все эти шаги Белого Дома доказывают, что "очередные слухи о предательстве, обмене Украины на Сирию - не более, чем московские фантазии".

Напомним, 30 сентября посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщал, что Штаты пришлют в Украину радиолокационные системы контрбатарейной борьбы. Новые радары Q36 должны быть доставлены этой осенью. Украинские военные получат от США радары для обнаружения мин и снарядов противника   


Вооруженные Силы Украины получили от США радары контрбатарейной борьбы, а также 130 "Хаммеров". Об этом 11 октября в правительственной телепередаче "10 минут с премьером-министром" заявил Арсений Яценюк.

"Мы получили от правительства США на потребности Вооруженных Сил радары контрбатарейной борьбы и современную технику, включая 130 "Хаммеров". Все они сейчас в войсках. Количество средств защиты будет увеличиваться", – сказал он.

Напомним, что в июле 100 военных "Хаммеров" из США прибыли в Одессу

Машины "High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle" или Humvee – одни из наиболее распространенных американских военных автомобилей, которые использовались во время многих военных операций США. Гражданский вариант машины имеет название "Хаммер".

В конце марта американская сторона уже передала Украине несколько таких машин.

По материалам: ТСН, NEWSru.ua
Добавлено: 12-10-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх