Офицеров Нацгвардии поймали на торговле формой для солдат АТО

"Бизнесом" занимались пятеро военнослужащих.

Пятеро офицеров Национальной гвардии попались на продаже похищенного военного имущества стоимостью свыше 200 тысяч гривен. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

 - Офицеры, руководитель Центральной базы обеспечения и начальники отдельных складов вещевого обеспечения Нацгвардии в течение 2015 года похищали, присваивали и реализовывали "на сторону" военное имущество: партии касок, формы и обуви, которые по документам предназначались для подразделений Нацгвардии в зоне АТО, - отметил Матиос.

Он добавил, что "реализаторов" задержали сотрудники Главной военной прокуратуры совместно с сотрудниками МВД. От задержанных военных уже получены признания в коррупции.

Идея "заработать" на тех, кто попадает под мобилизацию, но всеми правдами и неправдами старается избежать призыва, пришла на досуге в голову военному пенсионеру, полковнику в отставке из  Кривого Рога. Бывший военком организовал целую преступную группу, куда вошли как действующие военкомы из нескольких военкоматов города, так и гражданские лица, выступающие посредниками. Последним передавались списки призывников. Исходя из полученных данных, "менеджеры" прикидывали, кто из потенциальных "клиентов" в состоянии заплатить установленную таксу в 1000 долларов за уклонение от службы.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 12-10-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх