Главарь ДНР Захарченко планирует побег в Венесуэлу (АУДИОперехват)

Главарь боевиков самопровозглашенной ДНР решил бежать в Венесуэлу в декабре. Стали также известны тезисы доклада Захарченко на закрытом совещании комсостава «ДНР»

Главарь боевиков самопровозглашенной ДНР решил бежать в Венесуэлу в декабре.

В интернете опубликовали советующую аудиозапись разговора сепаратиста Александра Захарченко и советника президента России Владислава Суркова.

"Мне уже не первый раз докладывают, что у тебя там люди недовольны, что ты там себя чуть ли не царем почувствовал. Тебе если и дали заработать, то это не значит, что ты на показ все выставлять должен. Украинские СМИ уже по всем каналам раструбили, сколько твой кортеж в Горловке стоил. Тебя люди спросят, откуда деньги взял, ты что отвечать будешь?" – цитирует Суркова сайт сепаратистов.

При этом он упрекнул боевика в том, что ему нужно быть поскромнее.

"Не забывай, откуда ты кормишься. Ко мне человек приходил в форме со звездами большими, жаловался на тебя. Ты че творишь? Саша, ты говоришь одно, делаешь другое!" – отчитал советник Путина вожака боевиков.

Вместе с тем, в разговоре Сурков успокоил Захарченко, что его уже ждут в Венесуэле, куда он собирается бежать в декабре.

"Я же тебе говорил уже: декабрь, до Нового года продержись. А в Венесуэле тебя уже ждут, как и договаривались", - заявил советник Путина. 


Лидер «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан на своей странице в Facebook опубликовал тезисы выступления Александра Захарченко на закрытом совещании командного состава «ДНР».

«Мы не только знаем, что происходит в кабинетах украинской власти, но и держим руку на пульсе, а точнее у нас есть инсайд из логова руководства «ДНР» и «ЛНР». Советую ознакомиться с тезисами выступления Захарченко на закрытом совещании. Взгляд с той стороны о пакте Путина-Порошенко», – написал Корбан.

Далее он приводит краткие тезисы доклада, из которых следует, что пророссийские сепаратисты не намерены сдавать своих позиций. Наоборот, они заняты усилением боеспособности своих подразделений и ищут пути внедрения своих людей в силовые структуры и органы власти Украины: 

- никто нас не сливает и не бросает. Это всё временно. Так надо;

- компартия продолжает нам помогать. На днях будут деньги. Озвучили сумму в 500 млн. рублей;

- технику всю отремонтировать. На ремонтные заводы в Зугрес и Снежное на днях приедут специалисты РФ по ремонту и восстановлению техники;

- продолжить работу по вербовке желающих поехать в Сирию;

- искать любые пути и возможности для внедрения своих людей в органы власти, силовые структуры Украины;

- продумать вопросы ведения разведки в зоне АТО как своими подразделениями так и с помощью агентуры. Обратить внимание на расширение агентуры;

- произвести отбор среди личного состава для направления на обучение в разведшколу (центр) на территории Ростовской области. Необходимо ещё 55 человек.

Добавлено: 13-10-2015, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх