В зоне АТО за сутки на взрывных устройствах подорвались 11 украинских военных

В результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Местность в зоне АТО в значительной степени заминирована

Пресс-центр АТО/Facebook За минувшие сутки, 14 октября, в зоне АТО на взрывных устройствах подорвались 11 украинских военных, сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"В частности, в Станице Луганской 2 военнослужащих ВСУ подорвался на растяжке. Севернее, у пос. Красная Таловка, на фугасе подорвался автомобиль с украинскими пограничниками, в результате чего 6 военнослужащих получили легкие ранения, еще 3 - средней тяжести", - сказал он.

Также, по словам Лысенко, сотрудники ГСЧС работают над разминированием местности в зоне АТО. "Только за минувшие сутки в Донецкой и Луганской областях были обследованы почти 9 га территории и уничтожено 16 взрывоопасных предметов", - отметил пресс-секретарь администрации президента.

Вместе с тем, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что в зоне АТО активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групппротивника.

Ранее в штабе АТО сообщили о гибели одного и ранении двух украинских военных в районе Авдеевки.  Украинская сторона известила специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и Совместный центр координации и контроля о случившемся.

Со 2-го октября в зоне антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования полностью соблюдают режим прекращения огня. Трехсуточная тишина позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее ста миллиметров от линии разграничения. Процесс отвода вооружений в зоне АТО займет 41 день. 


По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 15-10-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх