Одесскую таможню отдали 25-летней заместительнице Саакашвили

Порошенко вопреки конкурсу объявил Марушевскую главой Одесской таможни. "В Одессу возвращается грузопоток", - прокомментировал назначение Порошенко.

Президент Петр Порошенко объявил заместителя одесского губернатора Юлию Марушевскую руководителем одесской таможни.

Об этом он сказал, открывая новый Центр административных услуг в Одессе, сообщает твиттер президента.

По его словам, Марушевская возглавит таможню уже с понедельника.

По его словам, Марушевская является "чрезвычайно эффективной и талантливой женщиной", которая имеет хорошие организационные способности и изменит ситуацию в Одесской таможне". Обращаясь к ней, он сказал:" На ваши хрупкие плечи прямо с понедельника ложится огромная ответственность, я вас с этим поздравляю и думаю, вы с этим справитесь".

Напомним, Юлия Марушевская - украинская общественная и политическая деятельница, активистка Евромайдана, автор известного англоязычного видеообращение I Am a Ukrainian, который собрал более 8 млн просмотров на YouTube. Кроме того, она является заместителем председателя Одесской ОГА. В СМИ появлялись упреки относительно ее ранга государственного служащего и неточностей в биографии: за три месяца работы на государственной службе - с июня 2015 года – Марушевская получила шестой ранг.

Как известно, сейчас проходит конкурс на замещение этой должности. Как заявил в интервью руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров, из более 70 кандидатов сейчас отобрано девять (среди них – и Марушевская) и на следующей неделе должен состояться очередной этап конкурса.

После конкурса, по словам Насирова, он должен подать кандидатуру победителя на утверждение Минфину. Информация о таком ходе конкурса также опубликована в пятницу на сайте ДФС.

Кандидатуру активистки Майдана Марушевской поддержал одесский губернатор Михеил Саакашвили. В то же время Насиров относился к ней скептически.

По материалам: Украинская правда, ТСН
Добавлено: 16-10-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх