В украинском футболе произошла еще одна стычка на расистской почве

В украинском футболе произошла еще одна стычка на расистской почве. Во время кубкового матча во вторник чуть не подрались футболисты Дмитрий Коркишко и Санжар Турсунов, передает УНН со ссылкой на сообщение телеканала "Футбол 1".

Инцидент произошел во втором тайме полтавской встречи между "Ворсклой" и "Черноморцем". По словам полузащитника полтавчан Артема Громова, игрок одесситов допустил расистское высказывание.

"Хотелось бы сказать по поводу этого конфликта. 7-й номер "Черноморца" (под которым играл Д.Коркишко - ред.) позволил себе в адрес Турсунова сказать, что он "черный". Если честно, то это очень неприятно. За такое надо изымать. Да, там и Турсунов разозлился, но такое говорить нельзя ", - сказал А.Громов.

Напомним, что 28-летний футболист сборной Узбекистана Санжар Турсунов выступает за "Ворсклу" с лета прошлого года, а 25-летний воспитанник киевского "Динамо" Дмитрий Коркишко в ходе этого чемпионата перешел из ФК "Полтава" в "Черноморец".

Дисциплинарный комитет УЕФА и Комитет контроля и этики приняли решение назначить инспектора для дальнейшего расследования в отношении фактов расизма и нарушения безопасности на НСК "Олимпийский".
Добавлено: 28-10-2015, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх