Роковая ошибка: генерал Скипальский рассказал, как Захарченко себя подставил

Заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о том, что вынужденные переселенцы, которые вернутся на Донбасс, должны будут "искупить свою вину", - заявление "бандитской власти", которое может быть использовано Украиной. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Это заявление сделано бандитской властью – чего-то другого от них ожидать невозможно. Но такое заявление обязательно должно быть использовано для объяснения всему миру, что договариваться, а тем более проводить выборы при таком правлении – опасно", - сказал генерал. "На месте власти я бы акцентировал на этом внимание для широкой разъяснительной и пропагандистской работы", в частности, об этом должен быть уведомлен глава ООН, - добавил он.

Как убежден Скипальский, в результате таких выборов на территории "ДНР" "будет создан концлагерь, а не демократическое общество".

 


Отвечая на вопрос "Обозревателя", действительно ли жителям Донбасса, которые захотят вернуться на малую родину, угрожает опасность, генерал заметил: "Безусловно, они не могут вернуться в тот преступный анклав". По его мнению, возвращение возможно только тогда, "когда он будет очищен, когда Россия выведет свои войска, когда будут посажены бандиты, когда власть там станет украинской по сути".

В интервью сепаратистскому изданию "Газета ДНР" лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что люди, которые покинули Донбасс во время активных боевых действий и вернулись обратно, должны будут искупить свою вину.
Добавлено: 3-11-2015, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх