Во время столкновений возле Чаплинки пострадали активисты блокады Крыма

Избили журналистку ATR. Силовики убеждают, что никого не били и пострадали именно они.

Противостояние в Чаплинке продолжается. Во время столкновений между силовиками и активистами блокаду Крыма возле Чаплинки пострадали двое активистов. Об этом ТСН сообщил руководитель штаба блокады Крыма Ленур Ислямов.

По его словам, во время столкновений силовики ударили активистов примерами. В соцсетях пишут, что одна из пострадавших — журналист телеканала ATR, ей попали прикладом в живот. "Илья Кива, который должен быть в Киеве — я не знаю, какой у него здесь статус - дает команду окружить нас. Начались столкновения. У нас несколько пострадавших. У нас две девушки, которые получили прикладами в живот", - сказал Ленур Ислямов по телефону.  

У представителей силовых структур другая версия. На месте находится руководитель департамента полиции по противодействию наркопреступности Илья Кива.

Он наоборот говорит, что из-за действий активистов есть пострадавшие среди его подчиненных. Действия Нацгвардии и батальона "Херсон" Кива называет исключительно охраной порядка.


Активисты и силовики разошлись по разные стороны, однако с места происшествия никто не идет. Активисты заявляют, что не дадут электрикам чинить опоры высоковольтной линии, питающей электричеством временно оккупированный Крым. "Столбы находятся в аварийном состоянии. В случае их падения могут пострадать протестующие. Зона поражения до 0,5 км. Ни одного человека не избили. Бойца батальона били ногами, еле вытащили. Нас машинами сегодня давили. Был достигнут компромисс с протестующими, что мы вместе отойдем от этих опор электропередач", - сказал Илья Кива.

Напомним, вечером, 21 ноября, активисты, которые блокируют Крым, сообщили о стычках с силовиками неподалеку от поселка Чаплинка на Херсонщине. Они говорят, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона "Херсон" и пытаются проложить себе путь к электроопорам, которые два дня назад неизвестные взорвали.


По материалам: ТСН, Украинская правда
Добавлено: 21-11-2015, 21:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх