Разведка: За боевые действия в Украине ответственные двое генералов РФ

Главное управление разведки заявляет, что за ведение боевых действий на Донбассе лично отвечают двое российских генералов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

"Главным управлением разведки Министерства обороны Украины установлен высший командный состав Вооруженных сил России, который лично ответственный за ведение боевых действий на территории Украины", - сказано в сообщении.

Согласно данным разведки, это заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков, на прошлой неделе прибыл в Донецк инспектировать боеготовность боевиков.

Истраков

Вторым генералом, который отвечает за боевые действия, является начальник штаба Центра территориальных войск (бывшее 12 командования резерва) Южного военного округа ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Теплинский.


 Михаил Теплинский

Кроме того, в разведке отметили, что основные усилия противника за прошедшие сутки были сосредоточены на сокрытии вооружения и военной и техники в запрещенных Минскими договоренностями районах на Славянском направлении.

Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районах Старомихайловка, Моспино, Донецк танков и артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ).

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 26-11-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх