Аваков оценил последствия своей и Яценюка отставки

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что его отставка в настоящий момент является неприемлемой. Глава МВД уверен, что коалиция распадется, а гривна обвалится.

Глава МВД уверен, что коалиция распадется, а гривна обвалится.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков даёт понять, что его отставка неприемлема в настоящее время, так как может повлечь за собой пагубные для страны последствия.

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

"Очень простая конструкция. Я очень хорошо понимаю, что при всех дискуссиях, которые есть открытые и не открытые... Есть конструкция, которая позволяет хоть как-то осуществлять процесс реформ, позволяет нам удерживать военную ситуацию и экономическую стабильность... Когда я буду убеждён в том, что я не могу делать реформы, - я вообще не хочу в этом участвовать",- сказал министр.

 "Если я подаю в отставку и тем более подает в отставку премьер-министр, это означает развал коалиции, роспуск парламента - потому что другого формата коалиции не будет - значит непоступления транша МВФ, падение гривны, газовые проблемы, аплодисменты из Москвы, финансирование армии. Вот что это может быть", - сказал он.

По его словам, в данный момент существует конструкция, позволяющая "хоть как-то осуществлять процесс реформ, позволяет нам удерживать военную ситуацию и экономическую стабильность ..."

"Когда я буду убежден в том, что я не могу делать реформы, - я вообще не хочу в этом участвовать", - сказал министр в четверг вечером.

Как сообщалось, Аваков подал в суд на главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили в связи с обвинениями, который тот публично озвучил.

Как известно, в среду Аваков обнародовал видео своего конфликта с Саакашвили на заседании Нацсовета реформ. На нем, в частности, он называет Саакашвили "гастролером" и требует убраться с "его страны". Саакашвили в свою очередь обвиняет Авакова в причастности к коррупционным схемам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛДПР: Жириновский обсудил с Порошенко конфликт Авакова и Саакашвили

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина обойдется без советов президента России Владимира Путина относительно Михаила Саакашвили.

Добавлено: 18-12-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх