В «ДНР» продолжают появляться проукраинские надписи, а жители “ЛНР” хотят вернуться в Украину

В поселке Старобешево на стене недостроенного дома появилась надпись «Слава Украине». Фотографию с патриотической надписью разместили в соцсетях местные жители. А жители оккупированных городов “ЛНР” меняют свои взгляды с пророссийских на проукраинские.

В поселке Старобешево на стене недостроенного дома появилась надпись «Слава Украине». Фотографию с патриотической надписью разместили в соцсетях местные жители.

«Пусть все знают, Старобешево – это Украина», написали они в комментариях под фото.

Напомним, в оккупированном Первомайске появились граффити в поддержку украинского языка, а в “столице ДНР” на фасаде кинотеатра появилась надпись “Донецк – украинский город”.

Жители оккупированных городов “ЛНР” меняют свои взгляды с пророссийских на проукраинские. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщили местные жители. По их словам, сепаратисты поняли, что Российская Федерация не примет в свой состав Луганск и Донецк, а местные лидеры  – не смогут построить “маленькую Швейцарию”.

Теперь жители оккупированных городов думают, что единственный верный путь – это возвращение в состав Украины. Они отмечают, что открытых проукраинских настроений люди боятся высказывать, однако постепенно свои настроения меняют даже адепты “русского мира”.

Ранее сообщалось, что настроения луганских “ополченцев” заметно изменились.

По материалам:  informator.lg.ua
Добавлено: 29-12-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх