Порошенко посетил зону АТО и назначил нового командующего Нацгвардии Украины

Петр Порошенко посетил наших бойцов в зоне АТО. В Северодонецке Луганской области Президент пообщался с военными и поздравил их с Новым годом. А также назначил командующим Национальной гвардии Украины генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины Юрия Аллерова.

Петр Порошенко посетил наших бойцов в зоне АТО. В Северодонецке Луганской области Президент пообщался с военными и поздравил их с Новым годом.

Также Президент вручил награды бойцам — за мужество и героизм. Порошенко отметил, что именно благодаря армии украинцы могут праздновать Новый год и Рождество.


Юрий Аллеров стоял у истоков Нацгвардии

Президент Украины Петр Порошенко назначил командующим Национальной гвардии Украины генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины Юрия Аллерова.

Соответствующий указ Глава государства подписал в среду, 30 декабря в Харькове в Академии Национальной гвардии Украины во время встречи с личным составом.

"Я хочу подписать сейчас указ о назначении Юрия Аллерова командующим Нацгвардии Украины", - заявил Порошенко.

Президент Украины отметил, что Аллеров стоял у истоков Нацгвардии, однако на некоторое время был откомандирован в Вооруженные силы Украины.

Порошенко также добавил, что у него были "непростые откровенные беседы" с Аллеровым, в том числе и в Артемовске после выхода из Дебальцево.

"Я видел патриотизм этого генерала, который горой стоит за своих солдат и в тоже время готов сделать все, чтобы выполнить приказ главнокомандующего", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что сын Аллерова служил на одном из наиболее опасных направлений фронта.

Аллеров Юрий Владимирович - украинский военный, генерал-лейтенант, кавалер ордена Богдана Хмельницкого III степени.

До этого назначения Аллеров занимал должность главного инспектора Министерства обороны Украины.

По материалам: Новое Время, 24tv.ua
Добавлено: 31-12-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх