Coca-Cola извинилась перед Украиной и удалила картинку с «российским» Крымом

Представительство корпорации Coca-Cola в Украине принесло извинения за картинку, на которой Крым был включен в состав России. Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 5 января.

«Извиняемся за недоразумение. Наша задача – работать ради вашего удовольствия и производить высококачественные напитки. Мы работаем с соблюдением международного права», – сказано в сообщении «Coca-Cola Украина» в Вконтакте.

«Мы связались с агентством, которое осуществляло работы по созданию контента для официальных социальных сообществ, его размещению и модерации. Было принято решение удалить пост, что вызвал возмущение», – отметили в компании.

В сообщении подчеркивается, что данная картинка «не претендовала на географическую точность».

Напомним, компания Coca-Cola на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала карту России, в составе которой значился аннексированный РФ украинский Крым.

Стоит отметить, 30 декабря компания разместила карту РФ без украинского Крыма. Это вызвало скандал среди россиян в соцсети, после чего компания удалила публикацию и принесла извинения за «неправильную» карту.

«Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание», – говорилось в сообщении.

5 января Coca-Cola опубликовала новую карту с украинским Крымом в составе российских оккупантов.

По материалам: НБН
Добавлено: 6-01-2016, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх