Тука призвал к блокаде "ЛНР": "Чем принципиально ситуация отличается от Крыма?"

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука не понимает, почему нет до сих пор определенной торговой блокады оккупированной боевиками территории Донбасса.

Об этом он заявил в интервью Espreso.TV, передает Цензор.НЕТ.

"Я не вижу существенной разницы - та и та территория оккупирована внешним врагом. И, если мы делаем определенную торговую блокаду на оккупантов в Крыму, то почему мы не делаем это же самое на оккупированной части Донбасса", - считает Тука.

Он отметил, что его беспокоят два случая за последний месяц, когда пограничники задерживали грузы, которые перемещались на оккупированную боевиками территорию железной дорогой.

По его словам, первый раз речь шла о вагоне электротоваров. "А последнее задержание - это 12 вагонов леса. У меня есть много вопросов. Каким образом дается разрешение на перемещение товаров? В чем возникает необходимость перемещать такие грузы на оккупированную территорию? В чем стратегия? И чем принципиально ситуация на Луганщине, которая оккупирована, отличается от ситуации в Крыму?" - подчеркнул глава Луганской ОВГА.
Добавлено: 11-01-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх