Красный Крест в Украине уличили в продажности

Представителей Общества Красного Креста Украины (ОККУ) уличили в торговле гуманитарной помощью.

Об этом говорится в сюжете "Громадське. ТВ".


Так, на Красный Крест пожаловались столичные волонтеры, которые пришли в организацию помогать людям, а из них хотели сделать орудие по зарабатыванию средств.

"Первым звоночком было участие в благотворительных распродаж в кавычках, это на Соломенской площади. И тогда Красный крест стоял с копилочкой и продавал гуманитарную помощь. Крема, зубные пасты, игрушки", — сказал волонтер киевской организации ОККУ Алексей Ярильченко.

Волонтер Марина Исаева рассказала, что в результате собирались большие суммы.

"Большинство давали деньги, и довольно большие суммы собирались за день. И когда ты приезжал в Красный крест, ты сдавал эту сумму. Тебе никаким образом не демонстрировали какую сумму ты собрал, при тебе это не открывали, не видно было, куда эти деньги уходят", — сказала она.

Журналисты провели эксперименты в Киеве и Вышгороде, которые подтвердили слова волонтеров. Оказалось, что гуманитарку можно покупать в промышленных масштабах — это просто вопрос договоренности.

Как сообщал "Апостроф", международный комитет Красного креста планирует увеличить бюджет для своих проектов в Украине на 20-25 млн швейцарских франков с нынешних 48 млн.

По материалам: Апостроф
Добавлено: 14-01-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх