Украина разрешила России перевозить товары через 28 пунктов пропуска и опубликовала список продуктов, попавших под запрет на ввоз в Украину (СПИСОК)

Правительство Украины утвердило перечень из 28 пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью, через которые осуществляется ввоз в режиме транзита товаров, попавших под эмбарго. А также опубликован список товаров, которые Кабинет министров сегодня запретил ввозить с территории РФ.

Соответствующее постановление №20 опубликовано на сайте Кабмина.

В частности, транзит может проходить через 10 автомобильных и 4 железнодорожных пунктов пропуска на границе с Россией и 8 автомобильных и 6 железнодорожных пунктов пропуска на границе с Беларусью.

Украинские санкции являются ответом на запрет ввоза товаров в Россию. Москва, кроме эмбарго товаров, запретила Украине еще и транзит через свою территорию в Казахстан, что в итоге задело и транзит в ряд других стран.

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины опубликовало список товаров, которые Кабинет министров  запретил ввозить с территории РФ.

Соответствующий документ был опубликован на сайте МЭРТ в среду вечером, 20 января.


Документ: пресс-служба МЭРТ

"Соответствующее постановление вступит в силу через 10 дней со дня его опубликования. Указанные ограничения импорта товаров из РФ будут действовать до 5 августа 2016 или до отмены Российской Федерацией вышеуказанного запрета в отношении товаров из Украины", — говорится в сообщении пресс-службы МЭРТ.

В Санкционный список, как и заявляла замглавы МЭРТ Наталья Микольская, попали соусы, кетчупы, кондитерские изделия, рыба и ряд других продуктов.

Что было раньше:

По материалам: "Апостроф", KP.UA

Добавлено: 21-01-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх