Под Горловкой боевики Захарченко с применением артиллерии зачистили мятежный отряд "Троя". Очевидцы говорят о десятках трупов

Боевики, подконтрольные "министерству обороны ДНР" взяли штурмом мятежный отряд "Троя", вступивший конфликт с главарями донецких боевиков. Сообщается о тяжелом бое и жертвах. При штурме отряда применялась артиллерия. Один из командиров "Трои" с позывным Белый по предварительной информации попал в плен. Другой командир "Трои" с позывным "Алабай" настоящий момент скрывается в России.

"Внимание! Всем патриотам Донбасса! Всем боевым командирам!

Озеряновка SOS!!! Командованием МО ДНР и руководством Республики, с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей - отдан преступный приказ уничтожить разведроту ОСпН ТРОЯ!!! По не проверенной информации Штурм ведётся силами ОПЛОТ и Республиканской гвардии. Просим всех, кто в силах держать оружие в руках и не потерял честь и совесть прийти на помощь!!!

Мы погибаем, но не сдаемся!"

По предварительной информации конфликт начался сегодня днем, после того, как командира "Трои" Владимира Новикова по кличке Белый вызвали на допрос в "прокуратуру ДНР" в Горловку. Там люди Новикова вступили в конфликт с представителями "ЦСН ДНР", в результате чего произошла перестрелка, в результате чего обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен.

После этого силы, подконтрольные "министерству обороны" "ДНР" пошли на штурм базы отряда "Троя" в поселке Озеряновка.

"Возле расположения "Трои" было движение. Сопротивление "троянцев" сломлено. Многие арестованы. Есть жертвы" - сообщила у себя в Фейсбуке журналистка одной из сепаратистских газет "Донецкий кряж" Марина Харькова.

Факт штурма расположения "Трои" подтвердил и командир отряда с позывным "Алабай". По его информации, на штурм были стянуты значительные силы, в том числе бронетехника и артиллерия.

По предварительным данным, на базе "Трои" находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

"Оказывается по расположению разведроты "Троя" била артиллерия "корпуса МО ДНР". В осаде находилось 108 человек. Сколько из них убито, пока никто не знает. Но очевидцы говорят. что много трупов. Ублюдки! По своим из арты бьют, суки".

Ранее сообщалось о том, что отряд "Троя" после конфликта с верхушкой "ДНР" был заблокирован на собственной базе в поселке Озеряновка. Около месяца конфликтная ситуация тлела, пока не достигла своей кульминации.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 30-01-2016, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх