Он должен остаться. Порошенко прокомментировал отставку Абромавичуса

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Айварас Абромавичус должен остаться на посту министра экономического развития и торговли.

Об этом Порошенко написал в Facebook.

Глава государства рассказал, что провел встречу с главой Минэкономразвития.

"Айварас подтвердил, что на протяжении всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он пошел думать", - написал президент.

Также Порошенко подчеркнул, что все обвинения, которые сегодня озвучил Абромавичус, должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро. Он также отметил, что Игорь Кононенко обратился в НАБУ и заявил о готовности сотрудничать с ними.

"Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше", - отметил президент.

Ранее сообщало, что Порошенко проводит встречу с Айварасом Абромавичусом.

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о решении уйти в отставку.

Одной из причин своего решения он назвал решение вопросов в интересах отдельных людей за его спиной.

В частности, по словам Абромавичуса, в течение года Игорь Кононенко активно лоббировал своих людей на должность гендиректора Укртрансаммиака.

Впоследствии слова о блокировке Кононенко инициатив Минэкономразвития подтвердил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

Сам Кононенко опровергает заявления Абромавичуса. По его словам, заявления министра являются попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.

После этого детективы НАБУ открыли уголовное производство о вмешательстве в работу МЭРТ со стороны депутата от БПП Игоря Кононенко и некоторых других нардепов.

По материалам:  НВ
Добавлено: 3-02-2016, 19:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх