Команда ProZorro сделала заявление относительно дальнейшей работы в МЭРТ

Команда, которая внедряет систему электронных государственных закупок ProZorro, остается работать в Министерстве экономического развития и торговли.

Такое заявление сделал один из создателей ProZorro, директор Департамента регулирования публичных закупок МЭРТ Александр Стародубцев.

"Мы продолжаем работать на своих местах и толкать одну из немногих успешно развивающихся реформ в Украине", - написал он на своей странице в Facebook.

При этом Стародубцев не исключил, что без команды министра Айвараса Абромавичуса и его заместителя Макса Нефьодова ход реформы может затормозиться.

"Это не вызывает у нас радости, но мы готовы идти до конца", - подчеркнул Стародубцев.


Внедрение системы электронных закупок ProZorro началось летом 2014 года. Представили ProZorro 12 февраля 2015 года. В ночь на 25 декабря Верховная Рада наконец приняла Закон О публичных закупках, который уже направлен на подпись президенту.

Напомним, 3 февраля министр экономики Айварас Абромавичус заявил о решении уйти в отставку. Вслед за ним о своем уходе заявили и четыре его заместителя.


Одной из причин своего решения Абромавичус назвал решение вопросов в интересах отдельных людей за его спиной. При этом он назвал фамилию нардепа, первого замглавы фракции БПП Игоря Кононенко, уточнив, что именно он сделал многое для блокирования реформ в ведомстве.

Сам Кононенко опровергает заявления Абромавичуса. По его словам, заявления министра являются попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.


После этого детективы НАБУ открыли уголовное производство о вмешательстве в работу МЭРТ со стороны депутата от БПП Игоря Кононенко и некоторых других нардепов.

По материаоам: НВ
Добавлено: 5-02-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх