Турчинов на передовой попал под обстрел и увидел «подземную баню»

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов посетил передовые оборонительные рубежи Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО, которые подвергаются наибольшему количеству обстрелов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов посетил передовые оборонительные рубежи Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО, которые подвергаются наибольшему количеству обстрелов

Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы СНБО, Турчинов побывал на оборонительных позициях в районе Зайцевого, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта, Опытного и шахты «Бутовка».

Турчинов заявил, что обстрелы со стороны противника происходят ежедневно.

«Так и сегодня, во время нашего пребывания в районе Донецкого аэропорта, велся огонь по нашим позициям», - отметил он.

Находясь на передовой, Турчинов проверил надежность оборонительных рубежей и эффективность защиты личного состава, находящегося в эпицентре огневых провокаций.

Секретарь СНБО Украины также проверил логистическое обеспечение первой линии обороны и материально-бытовые условия прохождения службы украинскими военными.

«В организации быта военных очень многое зависит от профессионализма и ответственности командиров. Там, где сильный командир, - там и с обороной все надежно, и с бытом все нормально», - отметил он.

Секретарь СНБО Украины назвал положительным то, что на одном из передовых опорных пунктов, «с которого хорошо просматривается город Горловка и фактически ежедневно находится под обстрелами, военные сделали не просто подземную баню, а баню с парилкой».

По его словам, аналогичная ситуация с организацией обороны и быта «и на наших боевых позициях на шахте «Бутовка», которая еще со времен боев за Донецкий аэропорт находится в эпицентре боевых действий».

По материалам: Комментарии
Добавлено: 11-02-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх