Министр от "Батькивщины" решил остаться в правительстве. Во фракции Яценюка спокойны: «коалиция жива»

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, которого отозвала из Кабмина фракция "Батькивщина", решил остаться в должности. «Народный фронт» обещает, что новых выборов не будет

Народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко сообщил об этом на своей странице в Facebook.

По его словам, решение остаться в правительстве — это личная позиция Жданова.


Жданов залишається в уряді.
Це його особиста позиція.

Смайлик «wink»

Напомним, об отзыве Жданова из Кабмина сообщила в кулуарах Рады лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Это произошло после провального голосования за отставку правительства.

После выхода «Батькивщины» из коалиции, по прогнозам главы пропремьерской фракции «Народный фронт» Максима Бурбака, Верховной Раде хватит голосов и найдутся «ответственные депутаты», что позволит продолжить нормальную работу парламента и правительства, избежав досрочных выборов.

«Юридически коалиция жива и будет работать!... Вчера был сорван план по дестабилизации ситуации в стране, поэтому сегодня эта сила решить пойти иным путем, выйти из коалиции, чтобы все-таки дестабилизировать ситуацию», — заявил Бурбак.

Он также прогнозирует, что в парламенте найдутся «ответственные депутаты», что позволит положить конец «интригам», очевидно, фракции «Батькивщина», которая покинула коалицию. «Мы призываем депутатов не заниматься политиканством, быть ответственными, ведь дестабилизация — на руку российскому агрессору», — добавил Бурбак, сохраняя полное спокойствие.

Напомним, ранее сегодня лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция выходит из коалиции. Во фракции «Самопомич» пока не решили, будут ли они выходить из коалиции и останутся.

По материалам: 24.tv.uaHP2
Добавлено: 17-02-2016, 14:00
0
Україна

Похожие публикации

"Батьківщина" отозвала своего министра Жданова
Депутат, пытавшийся перебежать из «Батькивщины» к регионалам, наделал в заявлении кучу ошибок
В Украине новый Кабмин
Тимошенко провела встречу с Порошенко: главные итоги
На Банковой договорились, что премьером будет Гройсман, — нардеп
Решения,принятые на заседании фракции "Блока Порошенко"

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх