Боевики понесли потери в Красногоровке, а тем, кто смеялся над Миротворцем, теперь не до смеха – реальный случай

В главном управлении разведки сообщают о том, что 28 февраля боевики понесли потери. А когда проект Миротворец только запускался более года назад, российские пропагандисты высмеивали эту идею. Сейчас всем уже не до смеха.

В главном управлении разведки сообщают о том, что 28 февраля боевики понесли потери. Недалеко от населенного пункта Красногоровка были уничтожены два боевика из диверсионно-разведывательной группы.

В украинской разведке рассказали, что накануне вечером подорвались во время закладки фугаса Сергей Дедаш, а также еще один россиянин – лейтенант Андрей Краснощеков. 

В сообщении разведки Украины также говорится о том, что еще два российских военных накануне получили ранения, пишет replyua

Напомним, что за минувшие сутки ситуация на Донбассе продолжила ухудшаться. Всего было зафиксировано больше семидесяти обстрелов террористами позиций украинских военных.

Кроме того, боевики вели прицельный огонь по гражданским объектам. Представителями ОБСЕ была получена информация о том, что вражеские бандформирования держат РСЗО Град, САУ и танки в таких населенных пунктах, как Митьково-Качкари, Гусельщиково, Донецк и Горловка.

Когда проект Миротворец только запускался более года назад, российские пропагандисты высмеивали эту идею. Сейчас всем уже не до смеха. Об этом сообщает со ссылкой на советника Министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Он отметил, что попытки документировать преступления российских и иностранных наемников, приехавших в Украину, чтобы на ее территории убивать украинских граждан, принимая участие в операциях оккупанта, поначалу вызывали смех у оккупантов.

Но вот один из случаев, когда гражданину Болгарии Георгию Близнакову уже не хочется смеяться. На днях его задержали в Болгарии во время пьяной драки. Узнав о его местонахождении, Геращенко тут же направил депутатский запрос в посольство Болгарии, МИД Украины, СБУ и ГПУ, требуя оформить все необходимые документы для экстрадиции Близнакова в Украину, где его ожидает суд.

А если будет доказано, что он лично принимал участие в пытках и убийствах украинских граждан, то и пожизненное заключение.

Если власти Болгарии откажутся выдать преступника, то Украина будет просить, чтобы его судили в Болгарии по местным законам – террористическая деятельность граждан против других государств там тоже запрещена. 

По материалам:  replyua.net
Добавлено: 29-02-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх