Глава ГК «Азов» Краснов рассказал об избиении и пытках после задержания (ТЕКСТ ПИСЬМА) ФОТО ДОПОЛНЕНО

Глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов написал заявление, в котором рассказал подробности своего задержания, а также сообщил, что его избивали более семи часов и пытали. А народный депутат Игорь Мосийчук обнародовал в Facebook фотографии избитого главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова.

Народный депутат Игорь Мосийчук обнародовал в Facebook фотографии избитого главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова. 

По его словам, фотографии вместе с письмом уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской на имя генерального прокурора Виктора Шокина относительно применения силы к Краснову и его девушке Оксане Шелест он получил через адвоката Краснова. 

Он также отметил, что ознакомился с материалами ходатайство о взятии под стражу Краснова и в них, по его словам, не говорится о сотрудничестве Краснова с российскими спецслужбами.

"Ему инкриминируют исключительно в. 263 УКУ (незаконное хранение оружия). Согласно этого ходатайства, содержания Краснова под стражей может быть заменено на залог в размере 20 млн грн", - добавил он. 

«Сообщаю Вам, что 28.02.2016 г. примерно в 1.00 ночи я находился возле заправки SOCAR, что возле остановки «Малая Александровка». Я увидел, что ко мне подбегают люди с автоматами. Я остановился и поднял руки. Люди, которые подбежали, начали бить меня прикладами автоматов по голове и ногами по всему телу, хотя я не оказывал никакого сопротивления», – говорится в заявлении г-на Краснова.

Также он отметил, что они начали бить волонтерку Шелест Оксану, которая является его девушкой и в тот момент находилась вместе с ним.

После того, как они примерно минуту били, они замотали мне голову скотчем, чтобы я ничего не видел и взяли наручники и потащили в лес, примерно в 300 метрах от заправки. Там примерно 7 часов надо мной издевались и пытали, непрерывно меня били. Я лежал в грязи и болоте с минусовой температурой и периодически терял сознание», – говорится в заявлении.

«Никаких вопросов о любых преступлениях мне не задавали, а только говорили, что меня убьют, что из-за нашего Майдана одни проблемы, все добровольцы, в частности, батальон «ОУН» – воры и мародеры, не воевали, и всех нужно истребить. После этого меня привезли на ул. Владимирскую, где примерно час еще пытали до прихода адвоката примерно в 10:00 утра», – отмечает г-н Краснов.

Также он сообщил, что его ставили на растяжку и били, когда он падал. 

«Ставили на колени и прижимали голову к полу и заставляли быстро считать. Если я сбивался, то снова били. Я считаю, что все, что со мной произошло – это результат репрессий против добровольцев и майдановцев, а также выполнение прямого заказа на мое устранение со стороны России, поскольку там на меня завели 4 уголовных производства, и так называемая прокурор Крыма Поклонская неоднократно обещала, что разберется со мной. Краснов С.А. (подпись) 29.02.2016 г.», – говорится в тексте заявления.

Как сообщал НБН, главу ГК «Азов-Крым» Станислава Краснова и его подругу Оксану Шелест задержала группа «Альфа». В ведомстве утверждают, что он передал российскому куратору списки бойцов полка НГУ «Азов». Адвокат активиста заявил, что после задержания Краснова 6 часов пытали в лесу.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 1-03-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх