Савченко объявила сухую голодовку: суд внезапно перенес ее последнее слово на 9 марта

Рассмотрение дела Надежды Савченко перенесли на 9 марта, она объявила сухую голодовку.

Об этом Савченко заявила в ходе рассмотрения дела в четверг в российском Донецке.

После заслушивания позиции самой украинской депутатки и ее защитников об отсутствии нормальной экспертизы данных пеленгования мобильного телефона, суд прекратил заседание.

"Суд продолжится 9 марта", - сказал судья.

На это Савченко потребовала дать ей последнее слово.

"Я объявлю сухую голодовку, если мне не дадут сейчас последнее слово", - заявила Савченко.

Однако суд закрыл заседание и удалился из зала.

Как заявил адвокат Савченко Илья Новиков, для защиты этот перенос оказался неожиданным.

Новиков говорит, что из-за объявленной Савченко сухой голодовки ее, возможно, не привезут в суд.

Как известно, 3 марта в Донецком горсуде Ростовской области должно было состояться последнее заседание по делу Савченко, которую похитили луганские боевики и передали российским спецслужбам.

Российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить его к 23 годам лишения свободы.

Савченко все обвинения отрицает.

"Суд переносится на 9 марта, 11:00", - объявил судья.

Трансляция в зале для прессы была прервана. Прения сторон закончились. Адвокаты просили суд оправдать Надежду Савченко по всем статьям. Прокуроры же заявили, что считают, что вина подсудимой якобы полностью доказана.

По словам корреспондента Цензор.НЕТ, когда Надю выводили, она кричала: "Слава Украине!", несколько человек - среди них поддержка из Киева, активисты закричали в ответ: "Героям Слава!". "Слава нации", - закричала Надежда". Они в ответ: "Смерть ворогам". В свою очередь пристав делает замечание: "Не кричите!" 

Украинская летчица Надежда Савченко заявила, что объявляет с сегодняшнего дня сухую голодовку.

Об этом она заявила после того, как судья перенес слушание дела на 9 марта, информирует корреспондент Цензор.НЕТ, который присутствует на судебном процессе.

Сегодня ожидалось, что после прений Надежда Савченко выступит со своим последним словом. Но после выступления адвокатов и короткой перепалки Савченко с прокурорами, судья перенес слушание дела на 9 марта.

"Вы сидите, улыбаетесь. Вам никто даже в России не верит. Вы облажались ребята по полной", - обращается Савченко к прокурорам! После этого суд неожиданно переносит последнее слово Савченко и откладывает заседание на 11:00 9 марта.

Добавлено: 3-03-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх