Офицер СЦКК объяснил «информационную истерию» вокруг Ясиноватской транспортной развязки

Обстрелы из тяжелого вооружения со стороны боевиков осуществлялись с целью захвата ими промышленной зоны в районе Авдеевки, а информационный психоз должен был послужить в дальнейшем для оправдания заранее спланированных коварных действий захвата боевиками важных объектов инфраструктуры вблизи этого населенного пункта.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на пресс-офицера украинской стороны СЦКК Василия Лабу.

Он отметил, что за последние несколько дней произошло ощутимое обострение ситуации вблизи восточных окраин Авдеевки. Боевики из нескольких направлений обстреливают позиции сил АТО, которые защищают этот населенный пункт.

"По данным украинской стороны СЦКК, начиная с 5 марта, позиции Вооруженных Сил Украины в этом районе 74 раза подвергались обстрелам со стороны незаконных вооруженных формирований. За этот период боевики выпустили по силам АТО по меньшей мере 57 снарядов с артиллерийских систем калибра 122 мм, 50 мин калибра 120 мм, 201 мину калибра 82мм и осуществили 30 танковых выстрелов", - сообщил Лаба.


Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что такие факты применения по позициям украинских военных вооружения, которое должно быть отведенным, осуществлялось "под истерические информационные упреки подконтрольных им СМИ о якобы попытке захвата подразделениями ВСУ транспортной развязки между Донецком и Горловкой".

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что обстрелы из тяжелого вооружения со стороны боевиков осуществлялись с целью захвата ими промышленной зоны в районе Авдеевки, а информационный психоз должен был послужить в дальнейшем для оправдания заранее спланированных коварных действий захвата боевиками важных объектов инфраструктуры вблизи этого населенного пункта, которые в дальнейшем должны влиять на формирование общественно-политической обстановки в этом районе", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в СЦКК, "информационная истерия" вокруг Ясиноватской транспортной развязки – "циничная попытка боевиков НВФ замылить глаза на факты грубого нарушения Минских договоренностей с применением ими тяжелого вооружения".

По материалам: Буквы
Добавлено: 10-03-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх