Уволен скандальный командующий ВМС Украины Гайдук

В Минобороны надоело смотреть на поездки наших моряков в Крым

Уволен командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Виталий Гайдукевич.

По его информации новым командующим ВМС будет участник АТО генерал-лейтенант Игорь Воронченко. «Гайдука ушли. Может подписи еще нет окончательной, но он уже пакует вещи на выход. 

Кто-то тут в Facebook писал будет Вронченко, по моим источникам так оно и есть», — написал журналист.

Он рассказал некоторые скандалы, которые происходили во флоте при командовании Гайдука. Так, у некоторых офицеров штаба ВМС (довольно высоких) в аннексированном Крыму остались бизнес и жены, или дети, которые курировали бизнес.

Оказалось, что в некоторых флотских офицеров, жены служили в Черноморском флоте России (!) И за эти два года войны спокойно ездили в гости к мужьям сюда. 

К слову, наши флотские так же ездили в отпуск в Крым. И не только флотские.

Оказывается, СБУ предупреждало МО, что некоторые офицеры выезжают на отдых (!) В оккупированный полуостров. МО этом знало ... На вопрос – ну, как так?! Ответа не было, или он был такой длинный и запутанный, что ... Словом, все сводилось к тому, что «нет механизма, нормативной базы, они через суд отобьются. Но терпение лопнуло. У министра в первую очередь», — рассказал Гайдукевич.

Ранее в СМИ появилась информация, что официальное представление нового комфлота состоится сегодня, 2 апреля, на борту флагманского фрегата «Гетман Сагайдачный», который в преддверии этого события ошвартовался у 15-го причала одесского Морвокзала.

Воронченко пользуется авторитетом среди подчиненных и проявил себя с самой лучшей стороны во время оккупации Крыма и на фронте. Последняя его должность — начальник Главного управления персонала Генштаба.

Напомним, в конце февраля стало известно, что комиссия из Генштаба и Минобороны проверяет правомерность отбора сына Гайдука для учебы в Канаде. Ранее отмечалось, что сын Гайдука прошел отбор на учебу в Канаде, не соответствуя при этом критериям. 

По материалам: НР2
Добавлено: 2-04-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх