В мясорубку под Авдеевкой россияне бросают украинских заключенных, а Джемилев рассказал о "батальоне смертников"(ВИДЕО)

Разведчики 25-го батальона задержали двоих заключенных, которые рассказали о том, что руководители пенитенциарных учреждений на оккупированной Россией территории Донбасса, предоставляют террористам своих подопечных в качестве пушечного мяса для войны против Украины. А Джемилев рассказал о "батальоне смертников" на границе с Крымом

Разведчики 25-го батальона задержали двоих заключенных, которые рассказали о том, что руководители пенитенциарных учреждений на оккупированной Россией территории Донбасса, предоставляют террористам своих подопечных в качестве пушечного мяса для войны против Украины.


«Где вербуют "пушечное мясо" в оккупированном Донбассе. Горячая точка фронта на этой неделе Авдеевка в Донецкой области. Боевики обстреливали территорию вокруг промзоны города зажигательными снарядами, именно там, где дачи. Чтобы настроить местных против Вооруженных сил Украины. Но это провокации наемников, говорят в штабе АТО. Ведь настоящие шахтеры не жгли бы имущество своих земляков. И днем люди хорошо видят, кто и откуда стреляет по городу», - говорится в сообщении.

Джемилев отмечает, что основной задачей батальона будет охрана границы и усиление украинского присутствия в Херсонском регионе

Стали известны новые подробности о крымскотатарском "батальоне смертников", который будет охранять границу между подконтрольной украинскому правительству территорией Украины и оккупированным Россией Крымом. Об этом рассказал уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, сообщается со ссылкой на Facebook фракции "Блок Петра Порошенко".

Джемилев отмечает, что основной задачей батальона будет не вооруженное нападение, а охрана границы и усиление украинского присутствия в Херсонском регионе. "Но не исключается, что, если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им не стоило. Поэтому они называют себя "батальоном смертников", — пояснил уполномоченный по делам крымскотатарского народа.

В сообщении подчеркивается, что единственные инструменты "батальона", — неприятие оккупантов, сбор информации и доведение ее до сведения мировой общественности. "Если начнутся какие-то действия со стороны крымских татар типа вооруженного сопротивления, а, кстати говоря, оккупанты как раз провоцируют крымских татар на это, чтобы потом, так же, как и в Чечне, уничтожать наших людей, то это будет по сути, гибель нашего народа", — добавил Мустафа Джемилев.

Напомним, в Херсонской области будет создан "мусульманский" батальон. Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

По материалам: ​ИС, Сегодня.ua
Добавлено: 11-04-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх