РАДА ОТПРАВИЛА В ОТСТАВКУ ЯЦЕНЮКА И СДЕЛАЛА ПРЕМЬЕРОМ ГРОЙСМАНА

Верховная Рада Украины поддержала отставку Премьер-министра Арсения Яценюка и назначение новым главой Правительства Владимира Гройсмана.

Как передает корреспондент #Букв, за соответствующее решение проголосовали 257 народных депутатов.

Вместе с Арсением Яценюком в отставку автоматически отправлен и весь его Кабмин.


"Мое правительство и я имели честь и ответственность служить нашей стране. Я хотел бы поблагодарить своих соратников из "Народного фронта", союзников, которые формировали коалицию. Я благодарю оппонентов и врагов за то, что вы сделали меня более сильным. Но нам нужно двигаться вперед. Я прошу принять мою отставку, а впереди нас ждут большие победы и свершения", - заявил премьер-министр Яценюк с трибуны Рады.

Отметим, что его выступления вызвало шквал аплодисментов в Раде, пишет Цензор. Нет

Кроме того, Рада назначила Владимира Гройсмана Премьер-министром. Перед голосованием спикер выступил перед депутатами. В своем выступлении он назвал позором действия отдельных представителей власти которые "за 24 года не смогли улучшить жизнь" в стране.

Напомним, в среду, 13 апреля, коалиция поддержала кандидатуру Гройсмана на пост Премьер-министра.

Также на заседании парламентской коалиции в среду, 13 апреля, был утвержден состав нового Кабинета Министров.

Кроме того, нардепы выдвинули кандидатуру Андрея Парубия на пост спикера Верховной Рады Украины, а Ирину Геращенко на должность первого вице-спикера парламента.

В то же время коалиция пока не утвердила кандидатуру на пост министра здравоохранения.

В качестве претендентов на должность главы Министерства здравоохранения в данный момент рассматриваются заместитель министра здравоохранения Виктор Шафранский, замминистра Роман Илык и директор Института сердца Борис Тодуров.

При этом в "Народном фронте" сообщили, что на собрании парламентской коалиции было согласовано решение об отмене постановления от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности Правительства под руководством Арсения Яценюка.

Кроме того, сообщалось, что голосование по ключевым вопросам будет происходить пакетом.


Постановление №4423 внесли в Раду Юрий Луценко и Максим Бурбак. Данный документ в частности подразумевает назначение Владимира Гройсмана премьер-министром Украины и отставку премьера Арсения Яценюка, а также министров его Кабмина.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Кабмину Яценюка есть за что сказать спасибо. Мы создали армию и прожили зиму без вонючего московского газа, - Луценко. ВИДЕО

После этого Гройсман сложил полномочия спикера Верховной Рады. За данное постановление проголосовали 282 народных депутата. 

По материалам: Буквы, Цензор.Нет
Добавлено: 14-04-2016, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх