Кабмин обсудит с МВФ вопросы неподнятия тарифов на газ, а с мая за 1-й ранг госслужащим будет начисляться надбавка в 1 тысячу гривен

Кабинет Министров Украины намерен провести переговоры с Международным валютным фондом относительно неповышения тарифов на газ. А также Кабинет Министров установил надбавку за 1-й ранг государственного служащего в 1 тыс. гривен и 9-й - 200 гривен с 1 мая. Об этом говорится в постановлении №292 от 6 апреля,

Кабинет Министров Украины намерен провести переговоры с Международным валютным фондом относительно неповышения тарифов на газ.

Об этом сообщает министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Самая большая проблема, по его словам, это повышение тарифов на газ с 1 мая.

"Это может быть сильным ударом и по Правительству. А у нас там нет достаточно возможностей. Думаю, у нас шанс на то, чтобы не нарушить меморандум с Международным валютным фондом и сохранить тарифы хотя бы на том уровне, который мы имеем на сегодняшний день", - отметил Насалик.

Кроме того, министр уточнил, что Кабмин также планирует провести дополнительные переговоры с МВФ о сохранении тарифов на нынешнем уровне.

"Да. И эти разговоры будут. И мы ищем аргументы для того, чтобы обеспечить это", - заявил Насалик.

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Кабинет Министров Украины ведет переговоры с Международным валютным фондом относительно того, чтобы не проводить повышение тарифов на газ для населения с 1 апреля, как того требует меморандум об экономической и финансовой политике.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины пока не решил, будут ли повышаться тарифы на газ для населения с 1 апреля.

Также известно, что Правительство на месяц продлило специальные обязательства государственному энергохолдингу "Нафтогаз Украины" по продаже населению природного газа на льготных условиях.

Кабинет Министров установил надбавку за 1-й ранг государственного служащего в 1 тыс. гривен и 9-й - 200 гривен с 1 мая. Об этом говорится в постановлении №292 от 6 апреля.

Кабмин установил, что госслужащие, которые имеют 9-й ранг смогут получать надбавку к должностному окладу в размере 200 гривен, а с каждым рангом выше сумма надбавки возрастает на 100 гривен, при этом максимальной является надбавка за 1-й ранг госслужащего в 1 тыс. гривен.

Данное постановление вступает в силу одновременно с новой редакцией закона о государственной службе - 1 мая.

Кабмин установил с 1 мая дополнительный день отпуска государственным служащим, имеющим стаж более 5 лет.

Ранее сообщалось, что Евросоюз готов профинансировать реформу госслужбы в Украине, но деньги только на обещания не выделит.

По материалам: NEWSru.ua, Буквы
Добавлено: 15-04-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх