Бальчун привезет в Укрзалізницю небольшой "польский десант", а от должности главы Минздрава отказались 15 кандидатов

Победитель конкурса на должность гендиректора “Укрзалізниці” поляк Войцех Бальчун планирует привезти в Киев свою команду из Польши. По мнению Мушака, назначение министра Минздрава будет не политическим, а профессиональным, технологическим.

Победитель конкурса на должность гендиректора “Укрзалізниці” поляк Войцех Бальчун планирует привезти в Киев свою команду из Польши.

“Ключевым делом всегда является поиск равновесия и баланса. Да, я хочу привлечь к работе несколько человек из Польши. Но это не будет какой-то значительный польский “десант” в Киеве. Я буду доволен, если смогу убедить в своей концепции изменений в компании украинских менеджеров и создать с ними фантастическую команду, которая будет работать над лучшими решениями”, – подчеркнул Бальчун.

Он отметил, что будет общаться с топ-менеджментом компании на английском языке и пытаться вспомнить русский язык, который он когда-то изучал в школе.

Бальчун отметил, что пока он не собирается перевозить свою семью из Польши в Украину, а посещать ее периодически в Варшаве.

Новый гендиректор “Укрзалізниці” отметил, что не собирается отказываться от участия в рок-группе “Chemia” и не исключает проведения концертов группы в выходные дни.

“Мы работаем над альбомом, записывать его будем в январе следующего года… Я играю на инструментах, и это увлечение в таких сложных условиях труда дает возможность находить в себе баланс, в определенном смысле очищаться…”, – подчеркнул он.

Около 15 человек отказались от должности главы Министерства здравоохранения в новом Кабинете Министров во главе с Владимиром Гройсманом. Об этом в эфире телеканала сообщил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Мушак.

"По поводу министра здравоохранения. История с этим министерством была следующая. Во-первых, из всех кандидатов и претендентов должны были сделать не просто группу людей, а команду. Второе: я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра охраны здоровья, по моей информации, отказалось около 15 человек как минимум", - отметил он.

По мнению Мушака, назначение министра Минздрава будет не политическим, а профессиональным, технологическим.

"Я надеюсь, что в течение следующей недели все же решится вопрос с Министерством здравоохранения. Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а профессиональное, технологическое назначение", - сказал он.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в будущем Министерство здравоохранения и Министерство социальной политики станут одной структурой. 


"В будущем, я уверен, Минздрав и Минсоцполитики будут одной структурой", - рассказал он.

Хотя при этом вице-премьер отметил, что подобное слияние возможно только в далекой перспективе и после проведения необходимого реформирования обеих структур.

"И в Министерстве социальной политики есть колоссальная масса реформ, которые необходимо провести, и в Минздраве. Когда их проведут, тогда это будет одно направление", - сказал Розенко.

Напомним, в новом Кабинете министров, возглавленном бывшим спикером Владимиром Гройсманом после продолжительных переговоров, министр соцполитики в правительстве Яценюка Павел Розенко занял пост вице-премьер-министра по социальным вопросам.

Ранее сообщалось, что фракция БПП не определилась с кандидатом на пост главы Минздрава.

"Не определилась фракция. Заседания фракции не было. Кандидатуры на должность министра здравоохранения нет", - сообщил народный депутат фракции БПП Алексей Гончаренко в кулуарах парламента в четверг утром, 14 апреля.

По материалам: Финансы "112 Украина" , NEWSru.ua
Добавлено: 15-04-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх