Яресько написала прощальное письмо-благодарность

Яресько отметила, что период, когда она возглавляла Минфин был сложным, но важным

Бывший министр финансов Украины разослала прощальное письмо-благодарность после увольнения с должности

В письме Яресько поблагодарила подчиненных за работу, и рассказала о том,  что для нее значит опыт работы в украинском правительстве.

«Это были сложные, но очень важные для страны, для Минфина, для меня лично, 16 месяцев. За это время министерство финансов сумело вместе с правительством и Национальным банком стабилизировать экономику Украины после длительного и глубокого кризиса; значительно оздоровили государственные финансы, и впервые за 4 года успешно выполнили государственный бюджет», — отметила экс-глава Минфина.

Также Яресько вспомнила о начале ряда важных реформ — от реформирования государственных банков до создания опорных школ. Она поблагодарила всех , кто был причастен к этому процессу.

«Фактически, за это время Министерство финансов стало двигателем ключевых реформ. Я благодарю всех и каждого из вас за то, что вы помогли сделать возможным такой процесс и достичь таких результатов. За вашу настойчивость и за преданность делу и стране. Искренне желаю сил в продолжении всех положительных сдвигов, осуществить которые находятся под силу Министерству финансов» — написала Яресько в прощальном письме.



Отметим также сегодня Яресько дала несколько советов новоиспеченному главе украинского правительства Владимиру Гройсману.

Как писала Politeka, вчера парламент избрал Гройсмана главой правительства. Соответствующее решение поддержали 257 парламентариев из необходимых 226. Одновременно этим же решением со своего поста был уволен Арсений Яценюк.

После этого народные депутаты утвердили новый состав Кабинета министров. Вице-премьеров и министров назначили одним пакетом. Не был назначен лишь министр здравоохранения. В тот же день новое правительство провело свое первое заседание, где единственным вопросом было принятие программы деятельности.

По материалам: Politeka, 24tv.ua
Добавлено: 16-04-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх