Дорога на Крым: как олигарх Фирташ нарушает международные санкции и "таскает" руду из Украины в аннексированный полуостров

Олигарх Дмитрий Фирташ обходит санкции, наложенные на аннексирован Крым, и поставляет украинский ильменит на свои заводы в Крыму

Журналисты получили эксклюзивные документы, которые помогут полностью отследить путь поставки украинского ильменита на фирташевских "Крымский Титан".

Согласно таможенным документам, груз, который отследили журналисты, отправлен с Междуреченского горно-обогатительного комбината, которому принадлежат 10-й и 11-й карьер. После добычи ильменит отправляется в порт "Южный", что рядом с Одессой. Его везут по железной дороге в конкретный частный портовый терминал. Портом назначения указан российский порт "Кавказ", на рейде которого украинский ильменит перегружают на российские суда. После этого баржи с грузом идут в керченский порт, а уже после - на титановый завод Фирташа.


Ранее группа ИС сообщала, что  InformNapalm раскрыл хитрые схемы поставок  украинского сырья на завод «Крымский титан» Дмитрия Фирташа.

По материалам: ИС
Добавлено: 21-04-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх