Кортежам закон не писан: на чем ездят Путин, Обама и украинские VIP

Первые лица государств привыкли ездить по дорогам с мигалками, по встречной полосе на огромной скорости, перекрывая движение. Так заведено в большинстве стран, но масштабы кортежей очень различны

 Об этом пишет  fakty.ictv.ua

Факты недели на ICTV рассказали о кортежах первых лиц. Всем известно, что президент США Барак Обама перемещается на вертолете, чтобы не создавать пробок. Однако, журналистам удалось заснять и его наземный кортеж.


Рекордсменом является президент России Владимир Путин, кортеж которого состоит из почти 100 автомобилей. Для него перекрывают движение, иногда на несколько часов. Не имеет значения - центр это или загородная трасса, ночь или час-пик.



Приблизительно такая же картина наблюдается и при движении кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева.


Кортеж Патриарха Кирилла состоит из 15 джипов и машину скорой помощи.


В Украине ситуация с кортежами немного изменилась, после всемирно известный поездок беглого президента Виктора Януковича.

- Надо признать что после этого новая власть сделала выводы и каких-то грандиозных перекрытий города не бывает сейчас в Киеве. Есть вот такие вот вещи, но по моему мнению, это уже вот такая вот некоторая придирка, потому что все-таки это премьер-министр страны, - рассказал ведущий автомобильных программ Рауль Чилачава.

Перемещаясь с превышением скорости и не по своей полосе. Так двигалось авто по данным журналистов издания strana.ua, которое принадлежит лидеру фракции БПП Юрию Луценко. За подобные нарушения обычном водителю грозит штраф в размере полторы тысячи гривен, но Луценко никто не остановил.

Кортеж лидера фракции Батькивщина Юлии Тимошенко превышает скорость на 60 км⁄ч. Небольшой кортеж из двух дорогих автомобилей у главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Журналисты страна.ua засекли, как эти автомобили дважды в течение этой недели нарушили правила дорожного движения и превысили скорость.

Для кортежа секретаря СНБО Александра Турчинова перекрывают движение и меняют разметку. Однако,  в пресс-службе опровергли эту информацию. По их данным, Турчинов ездит без кортежа и никто дорогу ему не перекрывает.


Напомним, 18 апреля в Камеруне кортеж посла США в ООН Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка. Loading...
Добавлено: 25-04-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх