В Одессе действует вооруженное ОПГ под руководством мэра Труханова. Сам мэр вылетел за границу

Перед тревожной ночью в Одессе, когда в городе произошел взрыв и разгромили палаточный городок майдановцев, мэр Геннадий Труханов отменил сессию горсовета и вылетел за границу.. Происходящее в Одессе – опасная тенденция в преддверии 2 мая.

Перед тревожной ночью в Одессе, когда в городе произошел взрыв и разгромили палаточный городок майдановцев, мэр Геннадий Труханов отменил сессию горсовета и вылетел за границу.

Об этом в Facebook сообщил и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Александр Боровик.

"Прошлой ночью в Одессе произошел взрыв и нападение на мирный протест, во время которого битами и цепями были нанесены телесные повреждения средней тяжести (в протестующих синяки, побои на лице и у одного перелом ноги). Накануне мэр города Труханов отменил назначенную на завтра сессию горсовета и улетел за границу", — сообщил Боровик.

Он отмечает, что во время нападения были выключены муниципальные камеры на здании горсовета, использованный при нападении КАМАЗ принадлежит муниципалитету, а для вторжения на площадь был открыт шлагбаум, контролируемый местными властями.

"Очень похоже на то, что хулиганы действуют в договоренности с мэрией, пошли на эскалацию — это особенно опасно накануне 2-го мая, когда ситуация в городе уже раскаленная", — подчеркнул заместитель Саакашвили.

Напомним, несколько десятков молодчиков ночью с битами напали на палаточный городок противников мэра Одессы Геннадия Труханова возле горисполкома.

Кроме того, этой же ночью в банке "Пивденный" в Одессе на улице Краснова, 6/1 произошел взрыв. В кустах неподалеку нашли гранатомет.


В Одессе действует вооруженное ОПГ под эгидой мэра Геннадия Труханова с ярко антиукраинскими взглядами. Так на своей странице в Facebook прокомментировал бывший нардеп Егор Фирсов сегодняшнее нападение «титушек» на лагерь протестующих под одесской мэрией.

Фирсов напомнил, что ночью в Одессе «титушки» напали на лагерь протестующих против мэра-сепаратиста Труханова. «Все, как в самые мрачные времена Януковича — несколько десятков бандитов с битами напали на спящих людей с проукраинскими взглядами. Прямо в центре города, где все правоохранители должны работать с удвоенным вниманием. Камера на мэрии была предусмотрительно отключена. Их организованно привезли автобусом, подвезли и КАМАЗ, чтобы выкидывать в него вещи», — рассказал политик.


По его словам, майдановцы смогли задержать нескольких нападающих и передать их полиции. Сейчас активисты заблокировали мэрию и требуют отставки Труханова. «Вот это – наглядное свидетельство настоящей контрреволюции, которая происходит по всей стране по воле власти. Никогда не поверю, что на Банковой не знали, кто такой Труханов – и про его связи с бандитом Ангелом, и про его российские паспорта, и про его сепаратистские взгляды. Однако договорились – и палец о палец не ударили, чтобы не дать такому персонажу стать мэром одного из наиболее ключевых городов Украины», — добавил Фирсов.

Он также подчеркивает, что происходящее в Одессе – очень опасная тенденция, особенно в преддверии 2 мая, которое РФ обязательно постарается использовать для провокаций и максимальной раскачки ситуации.

«А тут, выходит, в Одессе действует целое вооруженное ОПГ под эгидой мэра с ярко антиукраинскими взглядами. Вот так политические «договорняки» и уничтожают нашу страну. Одесситы, выходите на улицы! Нужно продемонстрировать силу как во время Майдана! Давайте сметем всю эту падаль с улиц вашего города. А сепара Труханова отправим на нары!» — резюмировал Фирсов.

Напомним, о наличии у Труханова двух российских и одного греческого паспорта говорил и экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц. По информации Гурвица, один из паспортов Труханов получил в Буйнакске (РФ) в 1992 году после демобилизации из армии, второй паспорт он получил в Сергиевом Посаде, который является обителью ФСБ. Гурвиц сообщил, что у Труханова якобы есть еще и третий паспорт — это греческий паспорт. Ранее мы публиковали ксероксы паспортов Труханова, справки о его российском гражданстве и другие документы.

По материалам: HP2, 24tv.ua
Добавлено: 26-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх