"Шокины Forever!" - Сакварелидзе о конференции прокуроров

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе раскритиковал сегодняшнюю Всеукраинскую конференцию прокуроров.

Об этом он написал в Facebook.

"Наблюдая в онлайн режиме, очевидным становится, что система нагло демонстрирует полный отказ от любых преобразований и абсолютно бесцеремонно игнорирует существующий общественный общественный запрос на радикальные реформы", - написал он.

По словам Сакварелидзе, народ хотять "одурачить".

"Адепты старой системы, безусловно, пытаются замаскировать происходящее под соусом так называемой "прокурорской демократии" и "европейских" стандартов в их понимании этих слов. Но украинский народ так легко не одурачить. Мы видим, что сегодня прокуратура, которая должна служить интересам общества, стремится полностью выйти из-под общественного влияния. К какому это приведет результату, догадаться совсем несложно", - отметил он.

Также Сакварелидзе сообщил, что по периметру здания ГПУ на 4 дня поставили Нацвардию.

"Интересно, чего же так боится нынешнее руководство прокуратуры, раз проводит такую "правильную реформу"? Они прекрасно понимают, что делают и что их в итоге ждет. Именно поэтому ограждают себя от вполне естественного народного недовольства", - пояснил бывший генпрокурор.

Напомним, сегодня в стенах ГПУ проходит Всеукраинская конференция работников прокуратуры. Ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко заявлял, что созданные на конференции органы возьмут на себя "монопольное право назначать и увольнять" заместителей генпрокурора.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 26-04-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх