Скандал с Шустером: телеведущему пошли на уступки

Центральный аппарат государственной службы занятости приостановил действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на работу в Украине известного телеведущего и журналиста Савика Шустера до выяснения обстоятельств.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина С. Шустера, и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным до выяснения обстоятельств", - заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

Савик Шустер — автор и ведущий ток-шоу "Шустер Live" на канале "3S.tv", генеральный продюсер продакшн-компании "Савик Шустер Студия". По информации из открытых источников, является гражданином Канады и Италии.

После аннуляции разрешения на трудовую деятельность в Украине Савик Шустер объявил голодовку.

В социальных сетях заявление телеведущего о голодовке дало повод для бурных дискуссий.

По материалам: "Апостроф"
Добавлено: 28-04-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх