Информация о состоянии военных, пострадавших от взрыва гранаты на полигоне во Львовской области

На данный момент состояние пострадавших – стабильное

Состояние военных, которые пострадали в результате взрыва гранаты на полигоне во Львовской области, - стабильное. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Вчера в районе часа дня на Яворовском полигоне проходили плановые занятия по военной подготовке. В результате проведения стрельбы из автоматического гранатомета АГС-17 "Пламя" одна из гранат разорвалась буквально в 3 м от стреляющих. В результате разрыва один военный получил смертельное ранение, двое получили ранения различных степеней тяжести. Один получил осколок в ногу, у другого осколок в груди. Они находятся в больнице. На месте трагедии продолжает работу следственная группа, представители военной прокуратуры. Задача следственной группы установить причины трагедии. По предварительной информации, нарушение техники безопасности со стороны военных, со стороны инструкторов, которые организовывали эти мероприятия, не зафиксировано", – сказал Селезнев.

Он добавил, что на данный момент "состояние военных стабильное, врачи сделают все необходимое".

"Надеюсь, они пройдут реабилитацию и вернутся", – добавил спикер генштаба ВСУ.

Руководитель западного регионального медиа-центра Минобороны Александр Поронюк в эфире телеканала "112 Украина" сказал: "Я только что разговаривал с начальником военного медицинско-клинического центра западного региона, полковником Иваном Гайдой, он сказал, что состояние здоровья вне опасности. Они сейчас на лечении, но в течение двух недель вернутся в свою воинскую часть, наибольший удар на себя принял их товарищ, его травмы были несовместимы с жизнью".

Поронюк добавил: "На данный момент я знаю, что сегодня военный прокурор планирует провести брифинг и тогда станет известна точка зрения военной прокуратуры".

Напомним, на Яворовском полигоне во Львовской области в результате разрыва гранаты погиб один военнослужащий и двое получили ранения. 

Добавлено: 6-05-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх