Новым главой фракции БПП стал Грынив. Что известно о нем и его декларации

Главная мотивация – патриотизм. Новоизбранный председатель фракции Блок Петра Порошенко Игорь Грынив в 2015 году официально задекларировал 577 397,63 гривен доходов.

Новоизбранный председатель фракции Блок Петра Порошенко Игорь Грынив в 2015 году официально задекларировал 577 397,63 гривен доходов.


Заработная плата Грынива в прошлом году составила 77 397,63 гривен, а 500 тыс. гривен составляет доход от продажи имущества. Кроме того, Грынив в прошлом году разместил 300 тыс. гривен на банковских счетах.


Игорь Грынив владеет земельным участком (10 390 кв. м), жилым домом (577,8 кв. м), а также автомобилем Lexus RX 400L (2005 года выпуска).

Жена депутата владеет квартирой (144 кв. м) и автомобилем BMW-X1 (2010 год выпуска). В 2014 году он задекларировал 210,6 тыс. гривен доходов.

16 мая, на собрании фракции Блока Петра Порошенко, главой фракции единогласно избран народный депутат Игорь Грынив. 

Новый руководитель фракции БПП отметил, что находится в Верховной Раде более двух с половиной десятков лет, поэтому имеет достаточно опыта

Новоизбранный руководитель пропрезидентской фракции БПП в парламенте Игорь Грынив заявил, что основной мотивацией в его работе станет патриотизм, ввиду экономического и политического кризиса в Украине, а также военных действий на Донбассе. Об этом он сказал во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина", после окончания заседания фракции.


Новый руководитель фракции БПП отметил, что находится в Верховной Раде более двух с половиной десятков лет, поэтому имеет достаточно опыта.

"Я, на самом деле, сейчас не представляю себе человека, который бы был доволен тем, что получил такую сферу ответственности. Я пришел в парламент 26 лет назад, и имею опыт 5 созывов парламента, и я понимаю, какая это ответственная работа. Но то, о чем мы сегодня говорили, и то, о чем я готов говорить, что ключевой мотивацией для любого человека сегодня, в условиях войны, в условиях кризиса, как экономического, так и политического, принципиальной мотивацией принятия решений должен быть патриотизм. Если мы действительно хотим помочь Украине, то вопрос удовлетворения должен перейти на второе место", – сказал он.

По материалам: "Страна", Сегодня.ua
Добавлено: 17-05-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх