Порошенко рассказал о борьбе за освобождение Карпюка и Клыха и провел телефонный разговор с бойцами 41 мотопехотного батальона

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с бойцами 41 мотопехотного батальона, которые 24 мая уничтожили БМП НВФ боевиков под Новотроицким Донецкой области. А украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха назвал политическими заключенными

Об этом Порошенко написал в "Фейсбуке", передает depo.ua.

"Позвонил солдатам 41 мотопехотного батальона. Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У ребят прекрасное чувство юмора. Только так мы сможем победить "Мордор". Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия",- написал Порошенко.

Порошенко зателефонував бійцям, які підбили БМП бойовиків під Новотроїцьким 

Петро Порошенко
3 часа назад

Говоря о приговоре украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, который вынес суд Чечни, президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет бороться за их возвращение домой. Об этом он сказал во время встречи с адвокатами Надежды Савченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

П.Порошенко так отреагировал на приговор Николаю Карпюку и Станиславу Клыху: "Они просто штампуют эти псевдоприговоры, а даже сроки заключения не меняются".

Глава государства подчеркнул, что продолжит бороться за их освобождение и возвращение на Родину, как боролся и за освобождение Надежды.

"И за них мы будем бороться. Приложим максимум усилий для того, что они вернулись в Украину", - подчеркнул Петр Порошенко и добавил, что Украина считает Николая Карпюка и Станислава Клыха политическими заключенными, а по Минским соглашениям все заключенные должны быть освобождены.

Президент также добавил, что адвокаты могут рассчитывать на его полную поддержку в вопросах освобождения незаконно заключенных в российских тюрьмах украинских граждан.

Напомним, 26 мая Верховный суд Чеченской Республики РФ вынес приговорил Н.Карпюку - 22,5 года, С.Клыху - 20 лет лишения свободы.

Напомним, суд по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха продолжается с октября прошлого года. Их обвиняют в убийстве российских военнослужащих в Грозном во время русско-чеченской войны в 1994-1995 годах. Они свою вину отрицают.

По материалам: depo.ua, Вести
Добавлено: 27-05-2016, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх