В Одессу прибыл борт с "тяжелыми" бойцами АТО (ФОТОрепортаж + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Во вторник, 7 июня, в Одессу прибыл борт с ранеными украинскими военными, которым необходима финансовая помощь на лечение. Военные медики рассказали, как ставят на ноги бойцов в харьковском госпитале

Во вторник, 7 июня, в Одессу прибыл борт с ранеными украинскими военными, которым необходима финансовая помощь на лечение.

Об этом сообщил волонтер военного госпиталя Андрей Танцюра на странице в Facebook.

11 ребят. 3 тяжелых. Нужна помощь! Одному из тяжелых ребят нужно будет провести закрытую репозию металоостиосинтеза системой гамма три фирмы "Страйкер" под ЭОП. Для проведения данной операции нужна помощь в покупке гамма-гвоздя стоимостью 25 000 грн. Также нужна будет кровь 1, 2 и 3 группы", - говорится в сообщении.

Всех неравнодушных попросили помочь деньгами на приобретение лекарств.

Карта ПриватБанка 5168 7553 6686 5380 Танцюра А.В.

Для перечислений из-за рубежа:

Western Union or Money Gram

Tantsyura Andriy 

Odessa, Ukraine

65000



Ранее в Киев доставили 13 тяжелораненых бойцов АТО.

Самый тяжелый период, говорят сотрудники медцентра, был в 2014 году во время боев в Донецком аэропорту.

«Самое большое количество - это 137 человек, которые мы приняли за сутки. При том, это был тот период, когда поступали в основном раненые, которые были не обработаны, которых привозили с поля боя так. И после оказания первичной помощи», - рассказал главный хирург Харьковского военного госпиталя Виктор Беленький.

Врачи госпиталя внедрили ряд методик, которые ускоряют сроки выздоровления бойцов. Например, лазерная и эндоскопическая визуализация раны. На экране компьютера врачи видят - требует ли повреждение хирургического вмешательства. Осколки хирурги извлекают с помощью магнитного оборудования, которое разработали сами.

В харьковский военный госпиталь бойцы поступают ежедневно. Медики говорят - из-за того, что боевые действия сейчас ведутся не так активно, раненых стало меньше. В основном военнослужащие поступают с бытовыми травмами или хроническими заболеваниями.

Уже почти два года, как в госпитале появилась межконфессиональная часовня. Ежедневно тут проходит служба, бойцы могут исповедаться и причаститься, некоторые даже принимали крещение.

Бытовыми нуждами пациентов военного госпиталя обеспечивают волонтеры. Они просят помощи у неравнодушных харьковчан.


По материалам: "Обозреватель", ИС
Добавлено: 8-06-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх