В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС

Более 15 тонн фруктов из Польши и Испании было уничтожены в оккупированном Крыму, передает местное управление Россельхознадзора.



«Яблоки польского происхождения общим весом 15 тонн, а также 156 кг испанских апельсинов выявлены государственными инспекторами Россельхознадзора в ходе совместного рейда, проведенного с сотрудниками МВД по республике Крым и Службы по земельному и фитосанитарному надзору по республике Крым», – говорят в ведомстве.

Оказалось, импортером продукции является Беларусь. Уничтожили фрукты из-за того, что их завезли на полуостров «незаконным путем».

«Фрукты решением управления уничтожены методом захоронения на Симферопольском полигоне ТБО с применением крупногабаритной техники», – отчитались в Россельхознадзоре.

Сейчас инспекция пытается установить логистику путей поставки запрещенных продуктов.

Как известно, в РФ и Крыму введены ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран, применившим санкции против Москвы.

С 2015 года по указу президента России Владимира Путина продукты начали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как было ранее.

По материалам: Politeka
Добавлено: 9-06-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх