Украина понесла невосполнимые потери в зоне АТО

В зоне боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще один получил ранения.

Об этом сообщил во время брифинга спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки погибло трое украинских военных. Еще один боец был ранен во время обстрела вблизи Луганского", — сказал он.

"Один военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью, во время обстрела позиций вблизи Талаковки. Двое защитников погибли, попав на вражескую мину в районе поселка Луганское Бахмутского района Донецкой области. Еще один боец был ранен во время этого же инцидента (около Луганского)", - рассказал Мотузяник.


Потери боевиков НВФ за сутки составили: трое погибших и еще пять получили ранения из двух бандформирований так называемой "ДНР" и двух группировок так называемой "ЛНР". Наибольшие потери понесла так называемая "100 отдельная мотострелковая бригада" т.н. "ДНР" в результате неудачного штурма позиций сил АТО в районе Красногоровки.

По данным ГУР МОУ, боевики именно из этого подразделения вчера напали на разведывательное подразделение своего же бандформирования, захватив все оружие, боеприпасы, бронежилеты и продукты.

Мотузяник отметил, что один боец получил смертельное ранение во время обстрела позиций вблизи Талакивки. Еще двое военных наткнулись на мину боевиков вблизи поселка Луганское, что в Донецкой области.

Добавим, в Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что в ночь на 19 июня в результате вражеского обстрела в Попаснянском районе погиб один украинский боец, еще двое получили ранения.

По материалам: 24tv,ua, 112ua
Добавлено: 19-06-2016, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх