На линии разграничения в АТО рекордное количество вражеских "Градов"Боевики стянули десятки танков, «Градов» и САУ к Горловке и Донецку

Разведчики выяснили, что украинским военным противостоит 41 тысяча боевиков. Российско-террористические войска сосредоточили запрещенное Минскими договоренностями вооружение у линии соприкосновения на оккупированной территории Донбасса.

Боевики снова активизировались 112.ua В зоне АТО на Востоке Украине зафиксировано рекордное количество вражеских реактивных систем залпового огня "Град". Сейчас вдоль линии разграничения расположены 60 "Градов".   Также в непосредственной близости к украинским позициям стоят почти 90 танков врага, не отвел противник и 87 самоходных артустановок. З а неделю запасы боеприпасов противника пополнились более чем на 240 тонн, сообщил представитель главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. По словам замминистра обороны Украины Игоря Долгова, в Донбассе сконцентрирована 41 тыс. бойцов противника. Это как российские военные, так и пророссийские боевики.  


«В 25-ти км зоне 28 фактов (нарушения режима тишины – НБН) и было выявлено 87 единиц артиллерийских систем и самоходных артиллерийских установок», – добавил представитель разведки.

«На этой неделе выявлено рекордное количество боевых машин БМ-21 «Град», а именно 60 единиц, что вдвое больше, чем на прошлой неделе», – уточнил также Вадим Скибицкий.

Стоит отметить, российско-террористические войска в мае понесли масштабные потери на оккупированной территории Донбасса: погибли 180 боевиков, еще 190 получили ранения.

Напомним, ранее были обнародованы имена более 2000 погибших и пропавших без вести на Донбассе россиян (список).

Отметим, 18 февраля боевик призвал президента РФ Владимира Путина вывести войска РФ с Донбасса: «они тут гибнут». В свою очередь военные РФ на Донбассе дезертируют, увольняются и массово бегут в Россию.

Как сообщал НБН, ФСБ РФ приказала «мэру» Донецка Игорю Мартынову прятать тела военных ВС РФ, погибших на Донбассе.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook. 

По материалам: ZN,UA, НБН
Добавлено: 23-06-2016, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх