Начальник департамента патрульной полиции опубликовал ВИДЕО, на котором патрульный бьет задержанного

Начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков опубликовал видео, на котором видно, как патрульный полицейский бьет задержанного в наручниках, в то время как остальные патрульные за этим просто наблюдают.

"Стыдно и больно,что на таком тяжелом и масштабном пути, встречаются нелюди среди сотрудников патрульной полиции. Но об этом никто молчать и скрывать не будет", - написал он в комментарии к видео на своей странице в Facebook.

 


Жуков также сообщил, что участвовавшие в инциденте сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей, а все материалы по делу переданы в департамент внутренней безопасности и будут переданы в прокуратуру. 

"Уверен,что каждый из этих негодяев, кто присутствует на видео, понесет суровое наказание согласно действующему Уголовному кодексу Украины", - подчеркнул Жуков.

Ранее сообщалось, что из полиции Одессы уволили сотрудника, который участвовал в унижении мужчины, доставленного в отдел полиции. Еще одного полицейского предупредили о неполном должностном соответствии. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель вышеуказанных работников и работник дежурной части Хмельницкого отдела полиции.

По материалам: НВ
Добавлено: 24-06-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх