Появилось фото боевиков ДНР, взятых в плен на Донбассе. Стало известно, чем Россия снабдила боевиков

Все пленные боевики родом из Донецкой и Луганской области, только один родился в Киргизии. Стало известно, что противник получил подкрепление

Все пленные боевики родом из Донецкой и Луганской области, только один родился в Киргизии,

Появилось фото боевиков так называемой "ДНР", которые вели разведывательную деятельность на подконтрольной Украине территории и были задержаны бойцами Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает на Facebook украинскbqжурналист Андрей Цаплиенко.

Журналист отметил, что на фото запечатлены семеро из восьми пленных, поскольку "восьмого отвели в кусты по интимным делам". Все пленные боевики родом из Донецкой и Луганской области, только один родился в Киргизии, называют себя "пятой ротой 2-го батальона 9-го полка армии "ДНР".


"Задача — обустроить опорный пункт, заминировать дорогу и "валить укров насмерть". Господин Басурин было отмазал соратников, мол, они не минировали, а РАЗ-минировали! По согласованию с ОБСЕ! К счастью, мы сработали оперативно, заставив "озабоченных" впервые за всю историю украинского войны признать — ДНРовцы врут", — подчеркнул Цаплиенко.

"И поразило не это, а отношение к пленным со стороны украинских военных. Дали воду, угостили сигаретами. Обращались исключительно на "вы". Отвозили в тылу по одному, в джипе с кондиционером. Очень хочется думать, что и на той стороне пленные собратья наших военных могут рассчитывать — пусть не на джип, а хотя бы на человеческое отношение", — добавил журналист.

Ранее в украинские власти предложили боевикам т.н. "ДНР" обменять восьмерых пленных под Широкино на украинских пленных. Позже боевики ответили, что согласны на обмен при условии амнистии и применения формулы "всех на всех".

Противник получил подкрепление

Из России прибыло очередное подкрепление для боевиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет Сегодня. ua

В частности, по данным ведомства, 30 июня через Краснодон проследовали 10 танков, 5 установок "Град" и грузовые автомобили.

"В Донецк прибыло 12 танков. В Иловайск приехали 15 установок "Град", – добавили в разведке.

Напомним, Россия перебросила на Донбасс новейшее смертоносное оружие.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 2-07-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх